Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области ликвидируют крупнейший наркопритон (ФОТО)

Бывший Учебный комбинат по адресу улица Труда 43 в Бердянске вот уже несколько лет стоит, забытый всеми. Всеми, кроме лиц без определенного места жительства и наркоманов. Именно так говорят местные жители, которые регулярно видят, как сильно растёт антисанитария вокруг здания.

Внутри – всё сломано и развалено, на полу валяются тряпки, шприцы и много мусора. Местные жители обходят наркопритон всеми возможными путями, и уже неоднократно жаловались местным властям на текущее положение вещей.

Известно, что бывшее учебное заведение находится в ведомости Запорожского областного совета. Дабы изменить ситуацию к лучшему, было принято решение передать заброшенное строение в коммунальную собственность Бердянска.

Совсем скоро создадут комиссию, которая будет заниматься приёмом и передачей здания, оформлением всех необходимых документов.

В планах города создать на этом месте современный Инклюзивно-ресурсный центр для детей с особыми потребностями. Там им будут предоставлять психологическую и педагогическую помощь.

ProБердянск.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН