Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

CNN высоко оценила туристический потенциал Одессы

Одесса вошла в топ-11 самых привлекательных для туристов мест Украины

Телеканал CNN опубликовал топ-11 самых привлекательных для туристов городов и мест Украины. Свой рейтинг канал предварил такими лестными для нашей страны характеристиками.

Украина — это одна из самых больших стран в Европе. Недавние политические, территориальные и экономические трудности мало что сделали, для того чтобы придать блеск образу бывшей советской нации, которая пытается найти свою идентичность между влияниями России и Западной Европы, пишет Южный курьер.

Тем не менее, Украина — это множество красивых мест с широким спектром туристических мероприятий. И хотя некоторые регионы не рекомендуются для посещения, как закрытые из-за столкновений сепаратистов, большая часть этой огромной страны открыта для бизнеса.

Оживленные города, древние замки, потрясающая сельская местность, разнообразие ландшафтов и гостеприимное отношение — все это делает Украину особенным местом, независимо от ее проблем.

Отсутствие массового туризма придает Украине шарм и аутентичность, которые зачастую отсутствуют в других местах.

Вот 11 мест, в которые вы влюбитесь в эту восточноевропейскую страну.

  1. Львов,
  2. Черновцы,
  3. Софиевский парк в Умани
  4. Киев,
  5. Мукачево,
  6. Переяслав-Хмельницкий,
  7. Харьков,
  8. Чернигов,
  9. Одесса,
  10. Ужгород,
  11. Каменец-Подольский.

Наш город CNN описывает так:

Будучи одним из крупнейших морских портов и торговых центров Украины с красивым историческим районом, Одесса обладает множеством сокровищ, ожидающих своего открытия.

Центральная часть города заполнена достопримечательностями, а любители архитектуры могут полюбоваться великолепными дворцами и уникальным сочетанием стилей зданий.

Для любителей моря Одесса предлагает километры черноморских пляжей и множество развлечений как днем, так и ночью.

В Одессе также находится одно из самых красивых театральных зданий в Европе — Одесский театр оперы и балета, построенный в 19 веке австрийской архитектурной мастерской Fellner & Helmer (пер. Чайковского, 1, Одесса).

Особо CNN отмечает два факта:

  • Каждый год 1 апреля Одесса празднует фестиваль юмора — карнавал Юморины.
  • Один из лучших ресторанов Одессы — ресторан Bernardazzi, расположенный в здании Одесской филармонии (ул. Бунина, 15, Одесса).

Фото: CNN

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН