Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запущен сайт о реформе херсонского транспорта

Запущен в работу двуязычный (украинский и английский языки) сайт общественной инициативы «Херсон. Транспорт 2.0 Перезагрузка» (http://transport.ks.ua/), который посвящен процессу реформирования транспортной сети Херсона. На сайте уже размещена подробная информация о ходе подписания кредитного соглашения между Херсоном и ЕБРР на закупку 50-ти троллейбусов, стоимостью 10 млн. евро; все об определении условий для инвесторов по внедрению системы «Электронный билет»; все о ходе формирования новой модели мобильности города, а также созданы условия для формирования прозрачной и понятной системы взаимодействия между перевозчиками и пассажирами в рамках внедрения новых подходов к организации транспортных перевозок.

Разработчики сайта ставят перед ним 3 основные задачи:

1. Детальное, прозрачное и ответственное информирование херсонской общины о ходе реформирования транспортной системы города.

2. Создание прозрачных условий для привлечения всеукраинских и международных специалистов, инвесторов к участию в реформировании транспортной системы

3. Привлечение активных жителей Херсона к участию в управлении транспортной системой города.

Сдвиг в сфере общественных перевозок Херсона начались в январе 2017 из спонтанного объединения жителей города, которые взяли на себя ответственность за приведение к цивилизованному состоянию сферы транспорта. Команда сайта «Херсон. Транспорт 2.0 Перезагрузка »делает это по зову сердца уже более 2 лет в свободное от работы время. Создание данного сайта является очередным шагом на пути к формированию новой модели функционирования транспортной системы Херсона.

В команду сайта входят председатель ОО «ВелоХерсон», магистр программного обеспечения автоматизированных систем (программирование, базы данных, WEB-разработка) ЯРОСЛАВ концевого; кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономики и экономической безопасности» Херсонского национального технического университета, председатель ОО «Импульс Херсонщины» Дмитрий Карлюка, журналист онлайн-издания «Вгору» Дмитрий Багненко, а также эксперты инициативы «TEAM EUROPE».

Контакты:
http://transport.ks.ua/contacts/

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН