Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

За месяц запорожцы купили новых авто на 5 миллионов долларов: какие модели были самыми

В феврале в Запорожье и области зарегистрировали 192 новые автомобили. На каждую из этих машин тратили в среднем по 29 тысяч долларов.

В прошлом месяце в регионе чаще всего покупали машины, которые входят в ценовой диапазон 17-35 тысяч долларов. Их доля в регионе составила 59%, а средняя стоимость каждого зарегистрированного авто составляла 31 тысячу долларов. Общая сумма расходов за месяц превысила 5 миллионов долларов, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Самой популярной маркой в регионе было Renault. В Запорожье приобрели 29 таких авто на сумму 425 тысяч долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования. Также часто покупали Kia и Hyundai. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Kia Sportage.

В общем, в феврале в Украине зарегистрировали 5,7 тыс новых автомобилей, а сумма расходов составила 177 миллионов долларов. Среди них были и автомобили, стоимость которых превышает 200 тысяч долларов — зарегистрировали два кроссовера Rolls-Royce Cullinan. Стоимость каждого такого авто превышает 400 тысяч долларов. Также украинцы приобрели 4 — Bentley, 33 — Porsche и 3 — Maserati.

Напомним, в январе в Запорожье и области зарегистрировали 166 новых автомобилей на сумму почти 5 миллионов долларов, что на 25% меньше, чем в январе 2018 года.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН