Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Кот из Запорожской области может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Кот из Мелитополя уже весит более 20 кг. Хозяйка животного надеется, что он сможет установить рекорд, передает ZаБор.

Мелитопольский кот породы мэйн-кун лангуст, которого зовут Вальтер де Ланес, бвл чемпионом породы в Беларуси, кандидат в чемпионы мира.

“Эту породу вывели в Германии.  Они крупнее, чем обычные мейн-куны. От обычных мейн-кунов отличается и его нос “коробочкой” – как у тигра или льва. Но он безобидное животное, его наоборот, все обижают, даже маленький котеночек и маленькая собачка, которая живет у нас дома. Ему всего 2 года, а растут они до 6 лет и живут до 16 лет. Надеемся, что он еще подрастет, мы хотим внести его в Книгу рекордов Гиннесса”, – рассказывает хозяйка кота Татьяна Волхова, пишет “MLTPL.City“.

Отмечается, что у Вальтера необычный окрас: красный мраморное серебро, что позволит в дальнейшем получать потомство серебристого, кремового, красного, медного и голубого окраса. Все считают, что прокормить такого большого кота сложно. Татьяна уверяет, что ест не намного больше других породистых котов. А самое интересное, что ему понравился украинский борщ, который хозяйка оставила остывать на подоконнике в открытой кастрюле.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН