Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как отметят День рождения Одесской области

Одесская область сегодня празднует свой День Рождения. Ей исполняется 87 лет. Отметить это событие планируют в выходной — 2 марта.

В этот день на площади возле здания облгосадминистрации на проспекте Шевченко пройдет ярмарка под названием «Сокровища Одесчины».

На основной локации будут расположены стилизованные павильоны всех 26 районов области. На подворьях с хозяевами продемонстрируют обычаи, костюмы, кухню, творчество и товаропроизводителей районов. Запланированы также мастер-классы по приготовлению борща, мамалыги, ухи, шурпы, а дегустацию обещают сделать бесплатной. В зоне фуд-корта одесские рестораторы предложат для продажи блюда из собственного меню и национальной кухни.

Кроме того, на территории ярмарки расположится контактный зоопарк, будет оборудована зона развлечений для детей, где аниматоры проведут конкурсы. Будет работать тир, выставка-продажа «handmade». Желающие смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах по изготовлению глиняных игрушек, южно-украинской росписи, плетению из соломы, бисера, валянию шерсти, росписи пасхальных яиц. Детей научат аквагриму, макияжу, плетению кос, изготовлению изделий из гипса, вязанию морских узлов и рисовать хной.

На отдельной локации посетители смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию: овощи, фрукты, колбасы, сыры, мясо, рыбу, вино.

Ярмарка «Сокровища Одесчины» будет проходить с 12.00 до 18.00.

Одесская жизнь

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН