Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Суд и служебное расследование: как в херсонском училище выбирают директора

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер перенес дату проведения выборов директора Херсонского высшего училища физической культуры. Как указано в соответствующем распоряжении, выборы пройдут 8 февраля.

Стоит отметить, что конкурс на должность был объявлен еще в июне прошлого года, а дата проведения выборов – 28 сентября. Перенос выборов связан со служебной необходимостью и решением Херсонского горсуда, указано в новом распоряжении Мангера.

В сентябре прошлого года и.о. директора училища физкультуры, депутат горсовета Валентин Сух подал в суд на главу Херсонского областного совета. Причиной тому стал недопуск первого к участию в конкурсе. В декабре суд принял решение удовлетворить иск Суха и обязать внести его кандидатуру на выборы директора коммунального учреждения. Также суд признал бездеятельность Мангера и обязал его и облсовет оплатить судебный сбор в пользу Валентина Суха в размере 1762 гривен.

Помимо Валентина Суха, в выборах директора училища будут участвовать еще четыре претендента – воспитатель Херсонского профессиональной судостроительного лицея Анатолий Пислар, профессор Херсонского государственного университета Василий Стратонов, депутат облсовета Владимир Шадрин и директор КЗ «Спорт для всех» Сергей Ротонос.

Напомним, что в августе прошлого года в отношении исполняющего обязанности директора Херсонского высшего училища физической культуры Валентина Суха областной совет начал служебное расследование. Специальная комиссия выясняла причин и обстоятельства ненадлежащей организации питания в коммунальном учреждении.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН