Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Удивительная Одесса и Одесская область: какие рекорды ставили в 2018 в регионе

Семья, йога, веники, уха, борщ и силачи – каких только рекордов не ставили в Одессе и области в этом году! Эта подборка напомнит, как нас удивляли

Оказывается, самая многочисленная семья в мире живет в Украине, более того – неподалеку от Одессы, в Доброславе. Летом представители книги рекордов Украины зафиксировали удивительный рекорд. 346 членов семьи Павла Семенюка официально назвали самой многочисленной семьей Украины, пишет Одесская жизнь.

А еще в тот день объявили, что Семенюки могут претендовать на мировой рекорд – семья предыдущего рекордсмена Зиона Чана из Индии состоит из 181 человека.

Рекорды в этом году устанавливали дети – София Кострицкая из Подольска в одном номере выполнила 11 акробатических элементов,  а Никита Ковальчук из Одессы стал самым молодым учителем математического анализа.

Становились рекордсменами и пожилые люди – IT-бабушки устроили невероятное дефиле и попали в Книгу рекордов Украины в номинации «Наибольшее количество людей пожилого возраста на одном подиуме».

А еще в Великомихайловке было борщевое дерево, а в Вилково — рекордная уха.

Львовский силач-педиатр Олег Скавыш, более известный как Тягнизуб,протянул зубами 614-тонное судно «Верещагино». Недавно это достижение внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Внесена в книгу рекордов Украины и подземная галерея, которую открыли в катакомбах этой осенью. Это первая в нашей стране выставка картин под землей.

Осенью в Зеленом театре зафиксировали удивительное достижение детей. 8 сентября состоялся самый массовый мастер класс по детской йоге. Представители национальной Книги рекордов насчитали 407 участников мероприятия.

Из Киева в Одессу за три недели по Днепру прибыл запорожский путешественник на доске. Этот заплыв на сап-борде тоже сталнациональным рекордом. Переход был не совсем обычным – на 26 дней рекордсмен прожил на 430 грн. – это размер минимальной социальной выплаты в Украине. Таким образом он хотел обратить внимание к людям, вынужденным выживать на мизерную пенсию.

Виктор Корчмарь в этом году установил рекорд в пауерлифтинге. Он поднял на бицепс штагу весом 84 кг, в возрасте от 45 до 49 лет такого в Украине еще не делали.

В этом году в области сплели…огромный веник. Организаторы действа уверяли, что он самый большой в мире, но представителей национальной Книги рекордов не приглашали.
А ко дню Святого Николая в Доброславе зафиксировали аж 5 рекордов! Там были и самые большие сани, елочка из компакт-дисков, самый многочисленный парад и флешмоб Святых Николаев, массовая благотворительная акция.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН