Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситов угостят 1000 бесплатных порций кутьи на Дерибасовской

В Одессе готовятся праздновать католическое Рождество. Вечером 25-го декабря на Дерибасовской в Резиденции Добра устроят соревнования на скоростное колядование и будут угощать собственноручно приготовленной кутьёй. Кутьи готовят 1 000 порций, раздавать ее будут бесплатно, так что рождественское настроение гостям праздника гарантировано. Начало — в 18:00.

Рождественская Резиденция добра открылась на Дерибасовской напротив Горсада (у бывшей гостиницы Московская) всего несколько дней назад. Она будет работать до 29-го декабря. Здесь устраивают  мастер-классы для детей и взрослых, встречи с известными одесситами,  а также помогают делать добро — действуют сразу четыре благотворительных проекта, пишет Культурометр.

Девиз Резиденции — «Добро делать легко». Проект «Собери Подарок Сироте» задуман для того, чтобы исполнить индивидуальные желания детей-сирот, обратить на каждого ребёнка внимание потенциальных усыновителей. Волонтеры уже собрали пожелания воспитанников интернатов и приютов. Чтобы помочь собрать эти подарки, нужно просто принести какую-то их часть или весь подарок в Резиденцию. В прошлом году волонтеры собрали 2 561 подарок для детей из детских домов и приютов.

В рамках проекта «Вторая жизнь ваших вещей» здесь собирают продукты для одиноких пожилых бедных людей, чтобы на рождество стол у них тоже был праздничным. Волонтеры принесут эти наборы в их дома.

Старые вещи и обувь в хорошем состоянии станут участниками проекта «Вторая жизнь ваших вещей». В собранные благодаря этому проекту вещи будут переданы людям, которые в них нуждаются. В прошлом году было собрано более тонны вещей.

Благодаря проекту «Особое Рождество» в Резиденции Добра собирают подарки для детей с особыми потребностями из 100 семей. А партнеры дополнят эти особые подарки необходимыми лекарствами.

Все вырученные за время работы Резиденции Добра деньги также направят на благотворительность.

Ежедневно, на Уличной Сцене  коллективы из протестантских церквей Одессы исполняют десятки рождественских мелодий, песен и постановок. Такая Резиденция открывается на Дерибасовской уже второй год подряд. Авторы и инициаторы проекта — БФ «Добрый самарянин».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН