Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Мусорная эпидемия» захватывает Херсон

Несанкционированные свалки в Херсоне – это стихийное бедствие. Загрязнение улиц бытовыми отходами давно уже приобрело в нашем городе масштаб эпидемии. Мусор можно увидеть буквально повсюду. В одном месте его убирают, в другом появляется новая куча отходов. Причем там можно увидеть и бытовой, и строительный, и  даже опасный мусор. Люди вываливают мусор куда попало, не задумываясь, что это не только вредит экологии, но и портит внешний вид города, пишет Гривна.

Фото этого явления опубликовал в соцсети херсонец Александр. В его поле зрения попала стихийная свалка на Острове в Херсоне.

«Оставили за собой кучу мусора возле пляжа на Кошевой за «Амиго», – написал он.

Житель Херсона Игорь рекомендует обратиться в Инспекцию по благоустройству города, что поможет разрешить данную ситуацию.

Кстати, буквально на днях служба провела инспектирование в этом районе города и установила ненадлежащее санитарное состояние контейнерных площадок жилых домов №8, №14, №18 и №20 по ул. Дорофеева. Руководителей ООО «Жилсервис» и ОСМД «Кошевой» обязали принять меры по наведению чистоты. Но до мусорных куч за«Амиго» благоустройщики не дошли.

Но в Херсоне есть жители, которые своими силами борются с этой проблемой. Об этом рассказала в комментарии горожанка Юлия.

«Вы знаете, те, кто выгуливают собак там, часто собираются и убирают вот этот мусор вдоль всего берега, и если бы не они, никто бы до пляжа не дошёл в последние годы, так как наши люди за собой не убирают, потом все это плавает в речке. И спасибо тем, кто не фото выставляет с криком «Ганьба!», а иногда организовывается на такие уборки, или привлекает внимание необходимых структур», – написала херсонка.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН