Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине есть «марсианская» дорога

Убитые дороги Херсонщины уже не удивляют местных жителей. Автовладельцы знают проблемные места и стараются их объезжать или выбирают другой путь. Но не всегда это возможно, вот и гробят они машины на наших трассах с «качественным» дорожным покрытием. Да и собственным здоровьем рискуют, так как, влетев в одну из ям, можно попасть в ДТП и получить травмы.

Видео такой горбатой и дырявой дороги опубликовал житель Каланчака Виктор. Складывается впечатление, что на ней проходили боевые учения, и ее побило взрывами, от которых остались воронки. Также ее можно сравнить с марсианским рельефом, который сплошь покрыт кратерами. Это трасса Херсонщины – автодорога общего пользования местного значения  Каланчак М17. Люди обращались по поводу ремонта этой дороги к чиновникам соответствующих служб, но те отвечают отписками и рекомендуют “стучаться” в другие инстанции.

Жители населенного пункта возмущены: «Сколько лет и никому не нужно ничего».

А Дмитрий предлагает действовать, а не возмущаться и жаловаться:«Вызвать полицию и составлять протокол об админправонарушениях по ст. 140 КУоАП. Можно сходить на прием к руководителю Райавтодора, но это будет другой результат.

Но у нас никогда нет времени … Мы всем недовольны, но только сидя на диване! Кто из нас поддержал хотя бы одну акцию протеста? Так как мы не мешаем разворовывать наш бюджет, все кто приходит к власти продолжают воровать дальше …»

На это жительница Каланчака Марина ответила: «Мною было подано о ремонте указаной дороги в Облавтодор. Получила ответ, что необходимо обращаться в Службу автомобильных дорог, обратилась и к ним. На мой запрос сообщили, что указанная дорога называется – 0221110 Каланчак – / М17 / и находится на балансе Херсонской обладминистрации. 14 ноября отправила заявление и в Херсонской обладминистрации, жду ответа».

«На сколько мне известно, государственное учреждение (в случае поступления к нему письма или инфозапроса при условии, если вопрос не относится в их компетенцию, должно перенаправить письмо в соответствующую инстанцию.

Так думаю, что вы получите очередную отписку», – отметил Дмитрий.

Когда достучатся жители до чиновников неизвестно, а пока им приходится мучиться, преодолевая кратеры «марсианской» дороги, пишет Гривна.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН