Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Скандальные земельные вопросы сегодня обсудит общественный совет города

Об этом на Фейсбуке сообщает Александр Мошнягул, член общественного совета при городском голове Херсона:

 – Сегодня в 12 часов в Кризисном медиа центре (Пилипа Орлика (9 Января) 30) состоится собрание членов общественного совета. Главный вопрос: резонансные конфликтные земельные вопросы, которые принимают депутаты горсовета. Как известно, на последней сессии был принят ряд таких вопросов, в результате чего несколько депутатов покинули сессионный зал.
Уже получил скандальное продолжение вопрос № 45 о земельном участке в пользу предприятия Автоплаза (директор, депутат от УКРОПА Валерий Боржков). Рядом с предприятием находится Ботанический сад ХГУ.
Студенты вуза считают, что застройка участка, которая сама по себе является незаконной (об этом говорил на сессии депутат от Саопомочи Михаил Чемерис) перекроет вход в сам сад.
В общественном совете считают, что ситуация с землей в городе, а именно с тем, как земельные вопросы рассматриваются и принимаются, становится угрожающей.
Сегодня на общем заседании нескольких комитетов ОС будут подготовлены предложения меру по данному вопросу. Несмотря на то, что земельные вопросы это исключительная компетенция депутатов, мы считаем, что мер может и должен навести порядок в этой сфере.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН