Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Строители начали стеклить фасад нового терминала Запорожского аэропорта – фото

Строительство нового терминала Запорожского аэропорта идет по графику

Строительство кровли на запорожском объекте № 1 завершено на 95%, строители закрывают фасад и параллельно уже начали его стеклить. Как продвигается ход работ на объекте, сегодня проверил мэр Запорожья Владимир Буряк, пишет Индустриалка.

Напомним, тендер на проведение работ выиграло ООО «Альтис-Констракшн». Строительство терминала стартовало в конце прошлого года. За это время строителям удалось серьезно продвинуться. Каркас здания возвели еще в сентябре, сейчас занимаются его обшивкой. Ход работ находится на постоянном контроле городского головы Владимира Буряка.

— На кінець грудня фасад будівлі буде закритий на 100% і почнуться роботи всередині. Є реальні перспективи закінчити будівництво цього об’єкта у наступному році. Новітні технології дають змогу скоріше будувати. Фінансування є, роботи активно ведуться. Мені дуже приємно, що об’єкт іде за графіком, тому що термінал потрібен місту. З фінансуванням проблем немає. На сьогоднішній день на аеропорт у бюджеті закладено близько 500 млн грн, — отметил Владимир Буряк.

На объекте трудится 130 человек — работы ведутся и ночью.

— У нас все идет по плану — на сегодняшний день ограждение становых конструкций выполнено на 65%, кровля почти завершена, идет остекление стен и установка алюминиевого фасада, — отметил заместитель директора ООО «Альтис-Констракшн» Сергей Закреничный. — Много выполнено работ, которые не видны сразу — это проведение внутренних коммуникации. Уже заведена теплотрасса и электроснабжение терминала. Возведен ряд вспомогательных объектов — газовая котельная, трансформаторная станция.

Первые морозы уже ударили, но подрядчик обещает, что мерзнуть строители не будут. В закрытое здание по временной схеме заведут тепло и внутри терминала температура воздуха будет в районе 5 градусов тепла. Это позволит выполнять все внутренние работы, среди которых штукатурка стен, стяжка полов и др., без ущерба для качества.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН