Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонцы снова увидят мюзикл «Королевство кривых зеркал» на театральной сцене

6 и 8 ноября театральная студия Школы гуманитарного труда и актеры облмуздрамтеатра сыграют для херсонцев музыкальный спектакль, которым обычно начинают новый учебный год.

В День знаний попасть на представление достаточно сложно. Для того, чтобы мюзикл увидели как можно больше зрителей, студия ШГТ решила устроить два представления.

Директор Школы гуманитарного труда Артем Кияновский рассказал, что «Королевство кривых зеркал» – это настоящий мюзикл с большим количеством участников, декорациями и костюмами, над которыми трудился художник.

Учебное заведение уделяет большое внимание развитию творческих способностей детей, и сейчас можно говорить о достаточно серьезной театральной школе. Ее воспитанники играют на одной сцене с народной артисткой Украины Еленой Галл-Савальской, и это одно уже говорит об основательной подготовке юных актеров.

Кстати, все вокальные номера они будут исполнять вживую, в мюзикле не используется фонограмма.

Музыкальный спектакль проводится с благотворительной целью. Часть вырученных средств будет перечислена приюту для бездомных животных зоозащитной организации «Шанс».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН