Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские бегуны через дорогу ничего не боятся. Неужели бессмертные?

В Херсоне правила на дорогах нарушают не только водители автотранспорта, но и рядовые жители, которые передвигаются на своих двоих. И они рискуют не только собственным здоровьем и жизнью, но даже своих детей. Что их толкает на такие поступки остается загадкой. Выиграв пару минут времени, они подвергают опасности самое ценное, что у них есть.

В центре Херсона на одной из самых загруженных дорог города пешеходы бросаются под машины, несмотря на то, что есть подземный переход, где можно безопасно перейти на другую сторону улицы.

На улице Потемкинской у Центрального рынка перебегают дорогу старушки и старички, которым возможно сложно спускаться по ступенькам в переход. Только странно, что чуть ли не вприпрыжку бежать через дорогу им удается. Но нарушают не только они – любой ленивый херсонец стремится совершить меньше телодвижений, и миновать этот напрягающий их подземный переход, пишет Гривна.

А больше всего поражают и возмущают мамы, которые тянут своих маленьких и постарше детей через оживленную дорогу. Мало того, что они рискуют жизнью малышей, так еще с детства показывают детям дурной пример, таким образом, приучая тоже нарушать.

Фото такой рисковой мамы опубликовала в соцсети херсонка Дарина и подписала: «Безмозглых людей пост».

Этот снимок вызвал бурную реакцию горожан и море комментариев. Люди возмущены таким поведением женщины: «А потом водитель опять будет виноват. Мозгов нет, так ещё и ребёнка за собой тащит».

А один пользователь соцсети очень пессимистично настроен: «Пока не задавят, толка не будет!!!» Хотя тут он не прав. Вспомним недавнее трагическое ДТП – на этом же месте, на улице Потемкинской, утром сбили насмерть мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте.

Но даже эта жуткая авария ничему не научила некоторых херсонцев. Как нарушали, так и продолжают нарушать. Наверное, считают, что с ними такого произойти не может. Житель Херсона по этому поводу с сарказмом написал: «Бессмертные с мешком запчастей…..»

«И светофор, и подземка, чего ж вам не хватает. Потом все виновны», – не понимает ситуации законопослушный херсонец.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН