Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонщина: за 2 дня легальную работу получили 447 работников

За 19 и 22 октября работодатели Херсонщины подали в Главное управление ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе 447 сообщений о принятии на работу работников.

В последний рабочий день прошлой недели ревизоры фискального ведомства начали проверки 7 физических лиц – предпринимателей, у которых существуют риски использования неоформленной труда. И вот уже известны их первые результаты. В частности, итогом одной – стала легализация труда 5 наемных лиц, ведь их работодатель – бизнесмен, который осуществляет деятельность по торговле ювелирными изделиями, подал соответствующее сообщение в фискальную службу.

А вот во время другой – установлено использование наемного труда по договорам аутстаффинга, а это противоречит нормам действующего законодательства о труде. Поэтому материалы проверки будут переданы в Главное управление Гоструда в Херсонской области для их реализации и применения санкций за использование труда неоформленных работников. Кроме этого, проведено обследование субъектов хозяйствования, которые занимаются торговлей сложной бытовой техники в торговом центре ЦУМ, и предпринимателей, работающих на рынках Херсона. Сейчас соответствующими контрольно-проверочными мероприятиями охвачен весь областной центр.

Херсон онлайлн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН