Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Завтра в Запорожье из-за гонки на велосипедах перекроют движение по проспекту и Набережной

Завтра, 21 октября, в Запорожье состоится «Яркая гонка» на велосипедах.

На время проведения велогонки будет частично ограничено движение автотранспорта. В частности, с 9:45 до 10:15 будет перекрыто движение всех транспортных средств по проспекту Соборному в районе бульвара Шевченко по светофорам в обоих направлениях, пишет Первый Запорожский.

Также с 9:45 до 10:30 будет перекрыто движение на бульваре Шевченко в направлении от проспекта Соборного до Набережной автомагистрали, и с 10:00 до 13:00 будет ограничено движение автотранспорта по Набережной автомагистрали — между улицами Лермонтова (до разворота у заправки) и Немировича-Данченко в одном направлении. Маршрут гонок прикреплен ниже.

«Яркая гонка» стартует у здания Запорожского горсовета. В 8:00 начнется регистрация участников. В 10:00 старт велопарада. Участники проедут вдоль бульвара Шевченко, по Набережной магистрали. Завершится заезд на каскаде фонтанов «Радуга», где в 11:00 состоится официальное открытие гонки. Старт заездов — в 11:30. Также в программе — интересные развлечения, мастер-классы и детские гонки.

Как передает пресс-служба мэрии, участие в «Яркой гонке» — бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке. Победители гонок получат денежное вознаграждение. Суммарный призовой фонд соревнований составляет 50 тысяч гривен.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН