Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе пройдет 6-й Фестиваль современного болгарского кино

9 октября в Одессе в Арт-центре им.В.Холодной состоится торжественное открытие ежегодного фестиваля современного болгарского кино.

Как сообщили Интернет-газете «Топор» в Ассоциации болгар Украины, выступающей соорганизатором фестиваля, право открыть неделю современного болгарского кино предоставлено болгарской картине «Возвышение». Историческая драма, снятая в 2017 году, привлекла к себе пристальный взгляд зрителей в разных частях планеты. Сюжет фильма увлекает зрителя с самого начала и удерживает внимание на протяжении всей картины, в которой рассказывается о событиях XIX века. Бойцы одного из революционных отрядов получают задание доставить лично в руки лидеру национально-освободительного движения Василу Левскому важное сообщение. После месяцев безуспешных попыток догнать легендарного Апостола революции, бойцы впадают в депрессию. Отчаявшись, они решают взять ситуацию в свои руки…

В рамках недели современного болгарского кино в Одессе во Всеукраинском центре болгарской культуры также будут продемонстрированы следующие картины: «Жажда», «Жвачка для пузырей», «Мотоцикл», «Враги» и «Далеко от берега».

Открытие кинофестиваля состоится в 18:30 в Арт-центре им.В.Холодной. С 10 по 14 октября т.г. с картинами болгарских режиссеров будет возможно познакомиться во Всеукраинском центре болгарской культуры по адресу вице-адмирала Жукова 9.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН