Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На месте пустыря жители Мелитополя предложили построить тренажерную площадку

В рамках программы  «Бюджет участия» в Мелитополе жители авиагородка надеются получить из местной казны порядка 200 тыс. грн. на реализацию своей мечты и превратить пустырь в современный уголок досуга со спортивными тренажерами. 

Проект «Спорт для всех в Авиагородке» подготовила Екатерина Корниенко. Его основная цель  – благоустройство пустыря перед домом №36 и 35 с последующей установкой на нем тренажерного комплекса и озеленения прилегающей территории.

Долгие 20 лет на пустыре была антисанитария, дети не раз травмировались, прыгая с бетонных плит перекрытия, не редко асоциальные граждане поджигали на этом участке мусор и пожарные, особенно в летний период, вынуждены были часто выезжать по данному адресу.

Также в Авиагородке фактически отсутствуют спортивные площадки. Спортивный комплекс для Workout, установленный депутатами горсовета Масловыми, используют в основном парни, серьезно занимающиеся спортом. 

Если установить на месте травмоопасного участка спортивные тренажеры и площадку для игры в «Квадрат», заниматься физической культурой, поддерживать себя в форме и оздоравливаться смогут люди разных возрастов. 

Данной зоной отдыха и спортивного досуга смогут воспользоваться порядка 5 тысяч взрослых и детей Авиагородка, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Воплотить эту идею в жизнь можно будет в случае, если проект наберет наибольше количество голосов.
Поддержать его можно несколькими способами.

Способ №1

Прийти с паспортом в любой пункт поддержки, расположенный в любой библиотеке города, и заполнить бланк голосования. 
Все библиотеки работают с 8.00 до 17.00 и сотрудники библиотек помогут при необходимости вам заполнить бланки.

Кроме того, проголосовать можно в управлении внутренней политики Мелитопольского городского совета
по адресу: улица Михаила Грушевского, 5 (телефон: (0619) 44-86-38) и в Центре оказания административных услуг по адресу: ул. Чернышевского, 26 ( т. 0619-444-544).

Способ №2

Зарегистрироваться на сайте melitopol-online.gov.ua. Выбрать проект с названиями: «Спорт для всех в Авиагородке» – №39 .

Проголосовать за указанные проекты с помощью электронно-цифровой подписи. Если Вы являетесь пользователем ID-Bank у Вас есть возможность проголосовать на платформе melitopol-online.gov.ua  нажав на знак “ПРОГОЛОСОВАТЬ” и следовать меню Вашего банка.

Голосование будет длиться до 15 сентября.

РИА Мелитополь

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН