Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье впервые состоится показ коллекций модных дизайнеров со всей Украины

Долгожданное событие из Fashion-индустрии состоится в рамках очередного Rumbambar design-market, который пройдет уже 18-19 августа на базе ТРЦ Аврора.

Организаторы сообщают, что на площадке свои коллекции презентуют около десятка дизайнеров из Запорожья, Харькова и Одессы. Об этом стало известно сегодня, 31 июля, в ходе пресс-конференции Агентства регионального развития в Запорожском туристическом центре, пишет Первый Запорожский.

Организаторы Rumbambar обещают также в рамках августовского фестиваля провести крафтовый базарчик и организовать лекторий от дизайнеров и стилистов.

— Фестивальный туризм сейчас очень развит в Европе. Я думаю, что этот проект будет изысканным и поможет нам привлечь новых гостей. Также мы рады сотрудничать с молодыми дизайнерами, которые предлагают бюджетные и интересные бренды, — рассказала директор Запорожского туристического цента Татьяна Йорж.

Директор модельного агентства Fashion Angels Анна Сущенко отметила, что мероприятия подобного уровня подчеркивают культуру нашего города. Во многих региональных центрах успешно проходят модные показы и выставки дизайнеров, а в Запорожье обстоят определенные проблемы с выбором одежды и обуви.

В ходе мероприятия на пятом этаже ТРЦ «Аврора» будут представлены модные показы с запророжскими и харьковскими дизайнерами.

— Это будет наш первый опыт. Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы не стыдно было показать эти работы на Ukrainian Fashion Week. Основная наша цель — это презентовать коллекции наших молодых запорожских дизайнеров. Мы рассчитываем, что площадка поможет привлечь швей, стилистов и блогеров. Нам важно, чтобы локальные производители смогли заявить о себе и мы начали развивать fashion направление, — рассказала организатор проекта Rumbambar design-market Ирина Андреева.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН