Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине проживает 14 тысяч переселенцев

Руслан Калинин, глава  “Всеукраинской ассоциации переселенцев”  на своей странице у ФБ рассказал историю успешного предпринимателя из Геническа (Херсонская область), который переехал из Крыма и  нашел себя в Украине:

Традиционно рассказываю краткую историю о том, как переселенец открыл собственный бизнес. Осман из Крыма не захотел жить на аннексированной территории и переехал в Геническ. Как и многие переселенцы постоянно менял жильё и перебивался на временных работах. Наконец, пришла идея открыть собственное кафе. Вспомнил семейные рецепты, занял деньги и принялся за работу. Первое время кофе работало в «минус» и спасала только помощь друзей. Со временем он получил мини-грант и докупил новое оборудование. Теперь работает в не большой «плюс» и уже сам выручает друзей.

Осман ещё не стал большим предпринимателем и до сих пор работает поваром в своём кафе. Работа без выходных и,иногда, по 15 часов. Ночевать приходится тоже в кафе. Но он верит, что скоро дела пойдут в гору. С каждым днём появляется все больше постоянных клиентов.

Я не мог не познакомится с Османом и не попробовать национальную крымскотатарскую кухню. Готовят действительно вкусно и по-домашнему. Приглашаю всех в кафе «Сандал» по пр.Мира. Не пожалеете.

PS: надеюсь такие истории будут вдохновлять переселенцев пробовать свои силы.
Поддержим ребят репостом!”

На Херсонщине ныне проживает 14 тысяч переселенцев.
Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН