Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Воспитанница николаевского фехтования рапиристка Ченцова на ЧМ-2018 в Китае стала 15-й

Сегодня второй день турнира рапиристок. Анастасия Московская из Николаева в групповом раунде выиграла три боя из пяти. В 1/64 финала она обыграла соперницу из Таиланда Плойпайлин Тонгчампу со счетом 15:11, а в 1/32 финала уступила японке Комаки Кикучи – 7:15. В итоговой классификации Московская на 51-м месте.
Воспитанница николаевского фехтования Екатерина Ченцова, которая представляет Киев, также вышла из квалификации. В 1/64 финала победила австралийку Клейр Дэниел – 15:10, а в 1/32 финала не оставила шансов японке Карин Миявака – также 15:10. В 1/16 финала Ченцова с разницей в один удар победила львовянку Александру Сенюту – 15:14, а в 1/8 финала проиграла итальянке Алисе Вольпи – 2:15. В итоге она заняла 15-е место.

Фехтование. Чемпионат мира. Китай. Рапира. Женщины. 23 июля. 15. Е. Ченцова (Украина). 19. А. Сенюта (Украина). 51. А. Московская (Украина, Николаев). 56. А. Тараненко (Украина). 106 участниц.
Завтра медали разыграют саблистки. Лидер мирового рейтинга Ольга Харлан из Николаева в 1/32 финала будет фехтовать с Мариссой Понич из Канады.