Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новокаховчанин Глеб Пискунов – чемпион Украины среди взрослых метателей!

21 июля, в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, участие в котором приняли почти 600 спортсменов со всех уголков страны. Среди них – наши талантливые земляки Глеб Пискунов, Ирина Новожилова и Юлия Киселева, воспитанники тренеров Эдуарда и Владислава Пискунова. Для всех троих этот старт оказался весьма и весьма успешным, пишет НК Онлайн.

Глеб Пискунов, чемпион мира среди юношей, «серебряный» призер чемпионата мира и чемпион Европы среди юниоров отныне может гордиться новым завоеванным титулом. Сейчас он чемпион страны среди взрослых метателей!

Напомним, спортсмен только в этом году перешел в новую возрастную категорию и работает со снарядом весом 7, 260 кг. Как отмечает его наставник, все попытки Глеба на турнире были результативными. Лучший бросок –  73, 6 м.  Его соперники, обладатели «бронзы» и «серебра», остались далеко позади  с разницей результатов более 3,5 метров.

Также Эдуард Пискунов рассказал: для Глеба это важная победа,  поскольку дает зеленый свет на участие в чемпионате Европы, что состоится в начале августа в Берлине. На этом же международном старте свои  умения  покажет новокаховчанка Ирина Новожилова.

По словам ее тренера, Владислава Пискунова, в Луцке метательница завоевала третье место. «Ира недавно получила травму во время тренировки, поэтому не смогла  выступить  так, как хотелось бы. Однако она выполнила нужный норматив и теперь  все силы направит на подготовку к предстоящему чемпионату Европы, – рассказал Владислав Пискунов. – Также среди женщин хороший результат показала Юлия Киселева. У нее 4-е место. А среди спортсменов своей возрастной категории – молодежи (до 23 лет), она первый номер в Украине».

Сразу с Луцка Глеб, Ирина и их наставники едут на тренировочные сборы  на базу в Конча-Заспе, где будут готовиться к предстоящему турниру. Так что желаем им успехов и благосклонности спортивной фортуны! Новая Каховка гордится вами!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН