Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новокаховская теннисистка Калинина может войти в топ-100 мирового рейтинга

В канун Нового года наша землячка подписала контракт с новым тренером, словаком, Владимиром  Платеником, главным тренером теннисной академии в Трнаве  “EMPIRE Tennis Academy”.

Последние три года словак тренировал российскую теннисистку Дарью Касаткину, которая за это время показала феноменальный результат и преодолела в мировом рейтинге более 300 позиций, перейдя с четвертой сотни на 24-е место. До этого Платеник  работал с Доминикой Цибулковой.

Сам он новый контракт прокомментировал следующим образом: “У меня был ряд предложений после окончания сотрудничества с Касаткиной. Но я решил поработать с украинкой Ангелиной Калининой. Причиной стало то, что я немного её знаю. Мне хотелось тренировать кого-то независимого и зрелого, но не входящего в группу элитных игроков. Теннисистки из этой группы не хотят сильных изменений в своей игре. Калинина великолепно выступала на юниорском уровне, но после этого, к сожалению, получила травму. Два года назад она перенесла операцию на плече. Если она год или даже больше будет работать в академии в Трнаве, то сможет войти в топ-100. Но наше сотрудничество только началось”.

Кстати, на старте сезона-2017 первая ракетка Украины Элина Свитолина подписала  контракт с “EMPIRE Tennis Academy” и теперь тренируется в Словакии.

О самой академии тенниса в Трнаве Платеник рассказал, что топ-игрокам в ней созданы все необходимые условия. Здесь есть корты с отличным покрытием, теннисистам предоставляют услуги физиотерапевты и тренеры по физической подготовке. И владельцы академии, и менеджмент, и спонсоры делают все, чтобы гарантировать игрокам лучшие условия для их работы. Мы размещаем теннисистов прямо в нашем клубе, в гостинице или рядом с академией, поэтому им не нужно тратить много времени на дорогу. “EMPIRE Tennis Academy” находится в самом сердце центральной Европы, откуда легко можна добраться в те города, где проходят турниры.

Новокаховчанам остается только порадоваться за свою землячку и пожелать ей достичь максимальных результатов в спортивной карьере!

НКОнлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН