Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Николаевщине Пересадовский мост закрыли на ремонт

С 3 июля перекрыто движение на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения О151118 (Александровка-Николаев) -Пересадовка — (Днепр-Николаев), км 9 + 500 через понтонный мост в Витовском районе Николаевской области. Об этом сообщает управление инфраструктуры Николаевской ОГА.

Такая необходимость возникла в связи с очередным разрушением элементов моста и затопления понтона вследствие заезда грузового транспортного средства, которое состоялось в июне. В связи с этим, чтобы обследовать понтон и провести ремонтные работы перекрыто движение на участке автодороги О151118 (Александровка-Николаев) -Пересадивка — (Днепр-Николаев), км 9 + 500 в обоих направлениях, пишет Мой город.

Ранее сообщалось, что из-за трещины понтонный мост в с. Пересадовка Витовского района периодически подтапливается. Отметим, что это уже далеко не первый случай подтопления Пересадовского моста. 10 июня перегруженная фура пыталась объехать весовой комплекс и подтопила мост. В марте 2017 года его подтопило из-за постоянных перегрузов. Затем его ремонтировали в июне. А в сентябре из-за грузовика мост в очередной раз подтопило.

В этом году водители жаловались, что не все легковушки могут переехать мост, так как поднимаются понтоны.

Средства на разработку проектно-сметной документации, экспертизы и проекта землеотвода для строительства стационарного моста в Пересадовке вместо понтонного, который постоянно затапливают фуры, выделялись еще в 2016 году, но их не освоили. 

В сентябре 2017 года губернатор Алексей Савченко заявлял, что Пересадовский мост построят в 2018 году. А уже в декабре стало известно, что 600 тыс. грн на проект по ремонту моста Служба автодорог Николаевщины не успевает освоить, так как подрядчики не хотят браться за разработку в сжатые сроки.

Стоит отметить, что 1 июня, Управление инфраструктуры Николаевской ОГА объявило тендер на разработку проектно-сметной документации по строительству мостового перехода через реку Ингул  в с. Пересадовка. Ожидаемая цена закупки — 2 млн 14 тыс. 505  грн.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН