Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожская область остается в лидерах по уровню преступности

Сегодня в Запорожской облгосадминистрации провели совместное заседание коллегии областной государственной администрации и Совета регионального развития Запорожской области.

Как сообщил на заседании глава ГУ Нацполиции в области Сергей Комиссаров, уровень преступности в нашем регионе — самый высокий по Украине. Сегодня на десять тысяч человек в области приходится 75 преступлений в год. Для сравнения — в Днепропетровской области этот показатель составляет 62, а в Харькове и Одессе — по 60 преступлений на десять тысяч населения.

На этот показатель влияет увеличение населения во время курортного сезона, количество временных переселенцев, проблемы с социальной адаптацией людей, освобожденных из мест лишения свободы, а также ненадлежащее обеспечение камерами видеонаблюдения, недостаточное освещение потенциально криминогенных мест и неконтролируемая реализация алкогольных напитков, цитирует пресс-служба облгосадминистрации главу полиции области.

Также, по словам Комиссарова, очень важна реализация программы «Безпечне місто», которая необходима по всему региону, чтобы раскрывать преступления по горячим следам.

Участники заседания приняли план мероприятий по борьбе с преступностью, включающий профилактику правонарушений, развитие материально-технической базы правоохранительных органов, оснащение камерами видеонаблюдения общественных мест и многое другое.

Время новостей 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН