Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Продажа алкоголя несовершеннолетним будет стоить бизнесменам Херсонщины 75 тысяч гривен штрафа

За четыре месяца этого года специалисты управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе продлили действие 2308 лицензий и выдали 1807 документов на право торговли подакцизными товарами. В частности, для реализации алкогольных напитков субъекты хозяйствования получили 1015 лицензий, табачных изделий – 792.

В то же время, аннулировано 246 лицензий: на право розничной торговли алкогольными напитками – 155, табачными изделиями – 91. Также, за неуплату очередного платежа приостановлено действие 42 лицензий, пишет Херсон онлайн.

Кроме того, в этом году фискалы региона установили 20 фактов нарушения норм ст. 153 Закона Украины «О регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» продажи алкоголя и сигарет лицам, не достигшим 18-ти лет. За такие нарушения к субъектам хозяйствования применены 74,8 тыс. грн. штрафных санкций и аннулировано 7 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Справка: Нормами ст. 153 Закона Украины «О регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» запрещается, в частности, продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий: лицами, не достигшими 18 лет .

Пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН