Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье ликвидировали группу оружейных баронов – видео

Правоохранители задержали преступную группу, которая занималась сбытом огнестрельного оружия

В Запорожье правоохранители ликвидировали преступную группу из 8 человек, которая занималась продажей огнестрельного оружия. Стражи порядка одновременно провели 14 обысков, в ходе которых обнаружили мастерскую, где члены группировки ремонтировали и переделывали огнестрел для дальнейшей продажи, пишет Индустриалка.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли автоматы Калашникова (разных модификаций), гранатометы, пулеметы, пистолеты, штык-ножи, а также обоймы и затворы для Калашникова и более 1000 патронов разного калибра.

Кроме того, правоохранители обнаружили взрывоопасные приборы, ручные противотанковые гранатометы, гранаты и дополнительные части огнестрельного оружия.

Все оружие, которое изъяли, направили на экспертизу.

Главного фигуранта в деле о торговле оружием задержали. Им оказался 43-летний житель Запорожской области, у которого уже есть судимость.

По факту незаконных действий открыто уголовное производство. На сегодняшний день правоохранители устанавливают каналы поставки оружия, его происхождение, а также факты продажи и использование огнестрела во время преступных действий. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН