Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Для отдыхающих на море запустят прогулочный тур по Днепру

Золотой берег Херсонщины представляет собой около 200 км. песчаных пляжей Черного и Азовского морей. По данным Херсонской ОГА, На них ежегодно отдыхает около 3,5 млн. туристов.

НПП «Нижнеднепровский», совместно со своими туристическими партнерами, туристическими компаниями решили разработать и предложить отдыхающим Черноморского побережья прогулочный водный маршрут, а именно, эколого-гастрономический тур «Чарующая дельта Днепра. Стоит попробовать». Туристы получат возможность на прогулочном теплоходе побывать на озерах и протоках дельты Днепра, а потом полакомиться кулинарными шедеврами местной кухни, в частности, днепровской ухой и другими блюдами, характерными для нашего региона.

«Расстояние от Железного Порта до Голой Пристани составляет всего 50км., – говорит начальник отдела рекреации и туризма НПП «Нижнеднепровский» Сергей Шкарупа, – Именно в Голой Пристани будет начинаться маршрут для отдыхающих на море. К туру можно будет присоединиться и в Херсоне».

По словам Сергея Шкарупы, сейчас ведутся переговоры о заключении договора с представительством администрации речных портов в Херсоне, для использования прогулочного теплохода. В ближайшее время из Николаева прибудет херсонский теплоход «Хирург Юрженко», и администрация НПП «Нижнеднепровский» надеется, что он будет использоваться для туристических целей Нацпарком и туроператорами.

Презентация проекта запланирована на июнь. А запустить маршрут хотят со второй половины июля.

Херсон daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН