Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве приводят в порядок главную площадь после новогодних праздников

В Николаеве приводят в порядок Соборную площадь после зимних праздников, к лету там обещают восстановить газоны.

Об этом корреспонденту «Новостей-N» cообщил глава департамента ЖКХ Николаевского горсовета Андрей Палько.

По его словам, сейчас проводятся последние этапы уборки ледового катка, после чего площадь будут приводить в порядок. Никаких особых планов по реконструкции у чиновников нет, но ее обещают сделать приятной для прогулок.

– Сейчас доразбираются элементы ледового катка. Там был постелен и посыпан отсев для выравнивания и выстраивания уровня ледового катка. Сейчас уберут деревянные конструкции, почистят грунт от остатков отсева и после этого уже будут приступать к наведению порядка и подготовкой к летнему периоду Соборной площади. Ничего сверхъестественного там не планируется, потому что на сегодняшний день нет положения о реконструкции Соборной площади. Пока у нас нет конкретной позиции как она должна будет выглядеть. Потому там будет наведен элементарный порядок и посеяна травичка зеленая, которая поливается, чтобы было приятно гулять, – рассказал чиновник.

Кроме того, глава департамента отметил, что деньги из бюджета были выделены только на уход за площадью, для реконструкции деньги не выделялись. А на работы, которые ведутся сейчас, не потрачено ни копейки.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН