Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве на Соборной провели рейд против незаконной торговли: составлено 5 протоколов

С целью соблюдения Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве 15 ноября текущего года сотрудниками управления коммунального хозяйства администрации Центрального района Николаевского городского совета проведено очередное рейдовое обследование нарушения п. 12.2.21. и п. 12.2.29. ст. 152 КУоАП, а именно самовольно установленных торговых лотков, автомобилей, прицепов, столиков, тележек и т.п. в не отведенных для этого местах и без наличия соответствующих документов и неудовлетворительного содержания прилегающих территорий возле магазинов по улице Соборной.

По результатам обследования руководителям и работникам объектам торговли, предприятий, частным предпринимателям были даны разъяснения по соблюдению Правил благоустройства, своевременной уборки прилегающих территорий от мусора и поддержание удовлетворительного санитарного состояния в течение дня, обязательного наличия урн для мусора у каждого входа в каждого предприятия.

Также за нарушение ст. 152 КУоАП составлено 5 административных протоколов по п. 12.2.21. (Самовольно установленные торговые лотки, автомобили, прицепы, столики, тележки и т.д. в не отведенных для этого местах и без наличия соответствующих документов) для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Указанные обследования проводятся сотрудниками управления регулярно и имеют целью проверку санитарного состояния, удовлетворительного содержания прилегающих территорий и торговли без разрешительных документов.

Свідок.Інфо

Поділитись публікацією

Один коментар

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН