Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Государство должно создать условия предпринимателям для открытия производств

Херсонский предприниматель Валерий Синявский начал свой бизнес в 90-х фактически «с нуля». Нужно было кормить семью, и первое, чем занялся – производством металлических дверей, потом пришла идея обшивать их деревом, а немного позже – заняться изготовлением мебели и дорогой столярки.

В те времена наибольшей проблемой было найти помещение под бизнес. В каждом пригодном гараже или подвале было устроено какое-то небольшое производство, вспоминает Валерий Синявский. Сейчас же, спустя много лет ведения собственного дела, предприниматель уверен, что главные препятствия для того, чтобы все больше украинцев открывали свой бизнес, создает государство.

«Государство должно упростить систему налогообложения, уменьшить нагрузку на фонд оплаты труда. Облегчило бы участь предпринимателей, если бы наемный работник сам платил бы свои налоги в бюджет. Но это невыгодно государству. Сейчас средний класс – немногочислен и его голос не слышен, а тогда бы все стали задавать вопросы: куда пошли мои налоги? Сейчас же бизнесмен – это образ врага, который не хочет платить ЕСВ. Но у нас сумма отчислений никак не связана с размером будущей пенсии. Через 25 лет предприниматель может рассчитывать лишь на минимальную. Существующая пенсионная система не мотивирует людей думать о пенсии и отчислениях на нее», – говорит Валерий Синявский.

Для того чтобы вложенные средства в производство вернулись с прибылью на предприятии Валерия Синявского необходимо не менее 9 месяцев работы – от покупки доски до готового изделия. Если продукция сложная, то и того больше. Для того чтобы изделия пользовались спросом и за них покупатель был готов заплатить немалую сумму, в каждое нужно вложить душу, говорит предприниматель. Только тогда изделия из натурального дерева сослужат добрую службу покупателям, их детям, внукам и даже правнукам.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН