Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Мэр Запорожья не сдержал обещание: с понедельника в маршрутках дорожает проезд

Исполком уже принял решение, что на маршрутах повышается стоимость проезда на одну гривну, а на некоторых на две.

С понедельника, 6 ноября, в Запорожье дорожает проезд в маршрутках. Данный проект решения опубликовали на официальном сайте мэрии, пишет Forpost.

Проезд повышается на одну гривну, при этом и на маршрутах муниципального транспорта. Теперь в автобусах №18, №38, №65 и №70 запорожцы будут платить 4 гривны.

Для жителей Хортицкого района стоимость увеличивается с 5,50 до 7,50 гривен.

В пояснительной записке говорится, что стоимость проезда пока повышают только до 1 декабря этого года.

Также в документе назвали причины повышения: «В связи с ростом цен на топливно-энергетические материалы, запасные части, увеличение уровня минимальной заработной платы и учитывая социальное значение перевозок граждан города автобусами на городских маршрутах общего пользования, тяжелую экономическую ситуацию в стране, и в то же время с целью обеспечения бесперебойной работы транспорта общего пользования, предлагаем принять предложения предприятий перевозчиков по установлению тарифа».

Напомним, 19 октября мэр Владимир Буряк провел совещание с перевозчиками, на котором заявил, что проект решения о повышение стоимости проезда в маршрутках рассматривать не будут.

30 октября на сайте мэрии сообщили: «Повышение стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования снова откладывается. Городской голова Владимир Буряк принял решение не подписывать соответствующее решение». Но согласно проекту решения мэр не сдержал свое обещание.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН