Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевские власти прохлопали кредит европейского банка на покупку транспорта

Сегодня, 26 октября в николаевской мэрии продолжаются продолжаются публичные отчеты заместителей городского головы, инициированные исполняющей обязанности Николаевского городского головы – секретарем Николаевского городского совета Татьяной Казаковой.

Депутат Николаевского горсовета Сергей Карцев поинтересовался у вице-мэра Юрия Степанца вопросом о кредите от Европейского банка реконструкции и развития. Напомним, за эти деньги город собирался купить общественный транспорт большой вместимости.

Этот вопрос курировал заместитель Николаевского городского головы Антон Турупалов. После отставки Александра Сенкевича вопросы транспорта и земли «перебросили» на Степанца.

На сегодняшнем отчете в мэрии Юрий Степанец рассказал, что город практически потерял кредит. После согласования с ЕБРР и министерством финансов Украины суммы в 2,9 миллиона евро, николаевский вице-мэр Турупалов отозвал свое письмо и запросил у банка уже 10 миллионов евро.

Пять городов, которые участвовали в конкурсе вместе с Николаевом, уже объявляют тендер на покупку транспорта, а наш город вынужден начинать все по-новой… Ныне обсуждается сумма в 4,5 миллиона евро.

Николаевские новости

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН