Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Арабатская стрелка превращается в райский сад

Курортники, посещавшие Крым до его оккупации, помнят, как в сентябре на всех придорожных раскладках предлагали сладкий и полезный, только что созревший инжир. Однако теперь вовсе не обязательно ехать в Крым, чтобы им полакомиться.

Плантацию из более чем полусотни инжировых деревьев с капельным орошением заложила на Арабатской стрелке семья вынужденных переселенцев из Луганщины.

Они за немалые деньги еще три года назад выкупили на побережье участок пустыря под базу отдыха, завезли туда свыше полусотни «КАМАЗов» земли, и высадили на ней не только инжир, но и еще тысячу фруктовых деревьев – вишню, персик, сливу, абрикосы. Вся эта вкуснота, включая деликатесный инжир, идет на столы гостей здравницы – для компотов, десертов, джемов и узваров.

Сами геничане с удовольствием отмечают, что Арабатская стрелка мало-помалу превращается в самый настоящий райский сад – с розариями, аллеями платанов, и даже с еще более диковинными растениями.

В другом пансионате, к примеру, рядом с домиками для курортников разбили клумбы с несколькими видами экзотических кактусов (на снимке). Все для того, чтобы привлечь курортников!

Херсонці

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН