В Мелитополе продолжают укладывать новый асфальт и устанавливать бордюрный камень. Проходит ряд работ по замене старых ламп на новые светодиодные светильники. Продолжается благоустройство окраин. Проводится ремонт канализационных коллекторов.

Однако жители Мелитополя обратили внимание на другую проблему – в ремонтах нуждаются подъезды в многоэтажках. На сайте “Відкрите місто” жители Мелитополя жалуются на состояние подъездов. В некоторых, сообщают жители города, ремонт не проходил около 20 лет.

– В подъезде ремонт последний раз делался лет 17-20 назад. Просим принять меры по ремонту подъезда, – написал житель улицы Фучика, 35.

– В подъезде №1 разбито насквозь окно на пятом этаже и 3 окна в подъезде в одну раму. Так же уже более двух лет обещают поменять деревянную дверь на железную. Дверь плотно не закрывается,зимой наметает снег,а в дождливые дни стоит вода при входе в подъезд, – жалуется жительница дома по пр-ту 50-летия Победы 22-А.

На улице Гвардейской во втором подъезде дома №36, обвал штукатурки на лестничной площадке. Со слов жильцов, последние ремонтные работы проводились более 15 лет назад. Жители своими силами сделали большую часть по установке новых окон и покрытие пола плиткой. Однако стены подъезда осыпаются плостами и требуют квалифицированного обслуживания.

www.0619.com.ua