Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне сентябрь решили посвятить устойчивой энергии и экологической культуре

С целью привлечения территориальной общины города Херсона к проблемам энергосбережения и экологии и при поддержке Ассоциации «Энергоэффективные города Украины» осенью в городе будут проходить Дни устойчивой энергии.
Согласно распоряжению городского головы №588р от 19 августа, Дни устойчивой энергии в городе Херсоне пройдут в три этапа:
– 1-2 сентября 2017 – в рамках второй части 4-го Балтийско-Черноморского экономического форума;
– 16-17 сентября 2017 – в рамках празднования двести тридцать девятого годовщины основания города Херсона;
– 16-17 ноября 2017 – в рамках Седьмого Международного Экологического Форума «Чистый город. Чистая река. Чистая планета».

Ответственным за координацию и контроль за проведением Дней устойчивой энергии в городе Херсоне в рамках соглашения с Ассоциацией «Энергоэффективные города Украины» определена Лариса Леонова – директор КП «Херсонская энергосервисная компания».
Кроме того, пресс-служба Херсонского горсовета сообщила, что в городских школах Первый урок для учеников 9-11 классов также будет посвящен экологической культуре.
 

“Первый урок для херсонских учеников 9 – 11 классов предусматривает цель воспитания у детей экологической культуры для формирования сознательного понимания необходимости рационального природопользования”, говорится в сообщении. Тема рекомендованного урока, согласно решению сессии Херсонского горсовета №725 от 31. 05. 2017 «Экологическая культура – путь к устойчивому развитию и энергонезависимости Украины» (в контексте евроинтеграционных процессов и реалий). Избранная тема должна способствовать утверждению в сознании детей понимание, что от каждого зависит сохранение ресурсов и окружающей среды планеты для будущих поколений.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН