Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Прокуратура проведет обыски на Херсонской ТЭЦ

Прокуратура Херсонской области ведет расследование в отношении должностных лиц Херсонской ТЭЦ, фирм ООО «Херсонбуд» и ООО «Солис Трейдинг». Очередное решение по делу вынесено 3 августа.

Во время проведения досудебного следствия в уголовном производстве установлено, что фактически должностные лица ПАО «Херсонская ТЭЦ» заключили в 2015 году соглашения с фиктивным предприятием ООО «Солис Трейдинг» на сумму более 2 миллионов гривен. Предметами данных договоров были химические реагенты и оборудование.

Специалистом подразделения ГУ ГФС в Херсонской области было проведено аналитическое исследование, которым выявлено заключения бестоварных сделок между ОАО «Херсонская ТЭЦ» и ООО «Солис Трейдинг». По полученным данным во время аналитического исследования специалистом установлено, что ООО «Солис Трейдинг» не является производителем химических реагентов и оборудования. Кроме того, выявлено наличие признаков по фиктивности ООО «Солис Трейдинг» и подтвержден факт отсутствия закупки химических реагентов и оборудования данным предприятием у другого контрагента с целью перепродажи ПАО «Херсонская ТЭЦ».

В связи с этим суд постановил дать прокуратуре Херсонской области доступ к вещам и документам, которые находятся во владении ПАО «Херсонская ТЭЦ. Речь идет о договорах поставки, актах сверки расчетов и т.д.

Херсонські факти

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН