Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Затока становится опасной для иностранных туристов

Граждан Молдовы возмутила реакция правоохранителей Одесской области, которых они вызвали после совершенного преступления, пишут Одесские Ведомости.

Ужасные впечатления об отдыхе на Украине остались у восьми молдаван. Компания поселилась в Затоке у бабушки. Та предложила остановиться в ее доме за оплату 150 гривен с человека. Поскольку в группе отдыхающих из Молдовы было восемь человек, они сторговались по 100 гривен. Арендовали комнаты на три дня и сразу заплатили 2400 гривен.

Оставив вещи, автомобили Dacia и Chevrolet, они ушли на море. Вернулись к трем часам утра, они оказались в шоке. Их машины угнали, а телефоны, деньги документы украли. При этом комнату открыли ключом.

Один из пострадавших, рассказал, что они вызвали правоохранителей. Приехали несколько украинских полицейских. По его словам, они были веселые, всё время шутили.

– Бабушка сказала, что ничего не знает, мол, спала всё это время, – возмущается турист. – Полицейские составили протокол, но даже не взяли у нас номера телефонов. Мы спросили, почему, как они собираются с нами связываться, если автомобили найдутся? Только после этого записали наши контакты.

Пострадавшие оставались в Затоке еще пять дней. Ежедневно они звонили в полицию, им сообщали, что угнанные автомобили ищут. Однако ребята пришли к выводу, что машины уже не найдутся. Полицейские признались, что за последние несколько лет в Затоке угнали 27 автомобилей.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН