Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Мошенники атакуют херсонских предпринимателей

В последнее время предпринимателям Херсонской области стали приходить письма с просьбой перечислить по указанным реквизитам 30 тыс. грн., якобы, в помощь детям переселенцев, пострадавших в АТО. В письмах указано, что на Херсонщине сегодня находится 95 сирот, родители которых погибли в АТО, что не соответствует действительности, поскольку таких детей в интернатах области 40.

Иногда аферисты звонят бизнесменам и говорят, что им рекомендовал обратиться на данное предприятие непосредственно глава Херсонской ОГА. Мошенники «работают» под именем одного из известных благотворительных фондов Херсона, однако руководство организации опровергло причастность к данному делу. Такая схема сегодня действует не только у нас, но и в соседних областях. По данным управления уголовного розыска ГУ Нацполиции области, на Херсонщине уже были случаи звонков предпринимателям или сотрудникам финансовых организаций, с просьбами о спонсорской помощи ветеранам, бойцам, семьям погибших в АТО, детскому
дому.

Преступники составляли фиктивные договоры и неоднократно потерпевшие, поверив, отправляли им денежные средства. Чтобы не стать очередной жертвой злоумышленников, правоохранители рекомендуют в подобных случаях тщательно перепроверять всю указанную информацию о благотворительных фондах, которые обращаются к ним за помощью, и в случае выявления мошенничества сообщать в полицию.

Источник: издание “Херсон Daily”

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН