Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Подшефный катер «Новая Каховка» прибыл в родной город

Вечером, 13 июля, в Новую Каховку прибыл учебный подшефный катер с одноименным названием.

На пристани гостей встречал управделами исполкома Василий Акуленко, представители СМИ, неравнодушные новокаховчане,  среди которых, конечно же, любопытная детвора.

Как сообщил  корреспонденту «НК ONLINE» командир катера  Евгений Табачун, главная цель визита – учебная  практика, которую сейчас на корабле  проходят курсанты начальных курсов  института Военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия». Не лишним будет отметить: последние миль 15 курсанты   шли на ялах, так что продуктивная практика у них началась еще  на подходе к городу.

 -Путь  прошли отлично, никаких форс-мажоров, – рассказал Евгений Александрович. – Вечером 12 июля прибыли из Одессы в Очаков, откуда сегодня вышли  в 4:00. На борту  45 человек, в том числе 21 курсант. Все мы очень рады прибытию в живописную и всегда гостеприимную Новую Каховку.  На подходе к городу мы только и любовались чудесными днепровскими пейзажами. Новая Каховка, бесспорно, уникальный город, так что тем, кто здесь впервые, особенно интересно.

Пребывание катера в городе запланировано до вторника. Впереди у моряков – насыщенная культурная программа: визит в музей истории, на Каховскую ГЭС, экскурсия по городу. Также в планах гостей посетить футбольный матч «Энергии», который состоится в субботу.

Ну, а в воскресенье, 16 июля,  они с радостью ждут всех желающих побывать на катере. Увлекательная экскурсия  гарантирована, так что не пропустите! А сейчас к вашему вниманию наш  небольшой фоторепортаж о встрече.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН