Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве глава фракции «Самопомощь» настоял на изучении вопроса обоснованности поднятия тарифов в маршрутках

Глава фракции «Самопомощь» в Николаевском горсовете Федор Панченко настоял на детальном изучении вопроса обоснованности поднятия тарифов в маршрутных такси города и проверки исполнения договоров со стороны перевозчиков. Об этом стало известно в ходе 20 сессии горсовета в четверг, 18 мая.

Депутат напомнил, что на ближайшее заседание исполнительного комитета вынесен вопрос поднятия проезда в маршрутках.

«Мы категорически против повышения тарифов. Разговор об этом нужно поднимать, когда перевозчики выполнят свои обязательства по договору», – отметил Панченко.

Депутат обратился к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой организации рабочей группы с участием депутатов горсовета и представителей экспертного сообщества для изучения данного вопроса. Кроме того, Панченко отметил невозможность рассматривания вопроса повышения как такового до получения выводов группы.

В ответ мэр поручил Антону Турупалову создать указанную рабочую группу с участием депутатов (по два от каждой фракции), представителями исполнительной власти и активистов, которые имеют соответствующие расчеты и доказательную базу и провести первое заседание уже в начале следующей недели.

СВIДОК.info

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН