Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне помогают талантливым детям

В рамках семейного фестиваля «Матуся#Родина#Херсон#Україна» работала выставка фотографий, на которых запечатлены многодетные семьи Херсонщины.

Общественная организация «Громада.ua», которая была главным инициатором и координатором фестиваля, старалась привлечь внимание херсонцев к необычным по нынешним временам многочисленным семьям. Обращались за спонсорской поддержкой организаторы к неравнодушным херсонцам. Глава совета предпринимателей области, депутат облсовета Юрий Рожков всегда откликается на просьбу о помощи и поддержке талантливых детей, многодетных семей, всех, кто нуждается в помощи.

«Задача предпринимателей, депутатов разных уровней – помочь этим семьям воспитать детей добрыми и милосердными. Во время работы в своем округе мне часто приходится общаться с многодетными семьями, они приходят с разными просьбами и проблемами, стараюсь помогать по мере сил. И, конечно же, я не мог не откликнуться на просьбу организаторов семейного фестиваля. В конкурсе фоторабот были определены победители и награждены на большой сцене «Юбилейного», – рассказал депутат областного совета Юрий Рожков.

Совсем недавно закончился очередной сезон фестиваля «Таврійська зірка». Для поиска талантов делегация из Херсона, в которую входили Юрий Рожков, преподаватели и руководители музыкальных школ и училища города, побывали в самых отдаленных районах. Из 220 отобрали 17 талантливых детей, которые и выступили на гала-концерте фестиваля. Юрий Рожков считает, что эти дети должны продолжать работать над своим талантом, а возможность выступать на больших сценах предоставят неравнодушные предприниматели и депутаты.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН