Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Николаевщине закрыт на ремонт обрушившийся мост через Ингул

В селе Пересадовка Витовского района закрыт на реконструкцию понтонный мост через реку Ингул.

Об этом Podrobnosti.mk.ua сообщили в Службе автомобильных дорог Николаевской области.

27 марта 2017 на понтонной мостовой переправе через реку Ингул в селе Пересадовка Витовского района Николаевской области возникла аварийная ситуация. В очередной раз, наглое пренебрежение водителем грузовика правилам дорожного движения об ограничении движения грузового транспорта через мостовую переправу, привело к затоплению понтона и повреждения мостового сооружения, которая обеспечивает не единственный связь жителей села с районным и областным центром.

Как следствие – жители населенного пункта остались отрезанными от цивилизованного мира без доступа к продуктам питания, медицинского обслуживания, свободного передвижения к рабочим местам и учебных заведений.

“На место происшествия прибыли представители Службы автомобильных дорог в Николаевской области, ГП «Николаевский облавтодор» и Николаевской областной государственной администрации. В ходе технического осмотра мостовой переправы было зафиксировано значительные повреждения и принято решение о перекрытии движения на данном участке автодороги О151118 (Александровка-Николаев) – Пересадовка – (Днепропетровск-Николаев) до окончания восстановительных работ”, – говорится в сообщении автодора.

Работниками Витовского райавтодора начаты работы по откачке воды из понтона и поднятия погруженной в воду части моста для дальнейшего осмотра и ремонтных работ.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН