Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

ВНО-2017: Одесская область лидирует по числу сдающих математику

Почти 60% абитуриентов из Одесской области будут сдавать математику. Это наивысший показатель по Украине.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные Украинского центра оценивания качества образования.

В этом году участвовать в ВНО будет 14 799 человек из Одесской области. В отличие от абитуриентов из других регионов, они охотно регистрировались на сдачу математики и английского языка. Так, в Одесской области проходить ВНО по математике собираются 59% участников, в то время как в Черновецкой области этот предмет выбрали лишь 26%. То же и с английским: у нас его хотят сдавать 45% абитуриентов, а в Черновецкой области – 16%. Ранее поступающие из Одесского региона чаще всего выбирали историю Украины, математику и английский язык (помимо обязательного теста по украинскому языку и литературе).

Почти треть собирается сдавать биологию, а примерно пятая часть – географию (это, кстати, самый низкий показатель по Украине). Наименее популярными предметами оказались физика, химия и иностранные языки (немецкий, французский, испанский и т. д.).

Отметим, что значительная часть абитуриентов из Одесской области будут проходить ВНО на русском языке. Так, более 37% будут сдавать на нем физику и 17% – историю Украины.

Сессия ВНО начнется уже через две недели. Первый тест запланирован на 23 мая.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН