Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве суд посадил погоревшего на взятке замначальника Корабельного отдела полиции под домашний арест

Сегодня, 5 мая, в Центральном районном суде Николаева под председательством Светланы Скрипченко избирали меру пресечения для замначальника Корабельного отдела полиции по общественной безопасности Евгения Лисничука.

Об этом с заседания суда сообщает корреспондент Шиповника.

Напомним, что два дня назад полицейского задержали на взятке сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области совместно с прокуратурой.

Евгений Лисничук подозревается в получении взятки в 1,5 тысячи гривен от местного предпринимателя за не привлечение к ответственности. Также вместе с Лисничуком правоохранители задержали капитана полиции, участкового, который и брал взятку для замначальника райотдела.

Сам же Лисничук свою вину отрицает, говоря, что его обвиняют беспочвенно, Кроме того он рассказал, что вина полностью лежит на его коллеге ‒ участковом Тимофееве.

Вместе с тем, подозреваемый подтвердил, что о намечавшейся «взятке» знал, но никому не рассказывал. Именно Тимофееву, по словам подсудимого, предприниматель Шевченко давала взятку. Также Лисничук уточнил, что он предупреждал коллегу, что это незаконно и говорил, какие последствия могут быть.

Судья Скрипченко зачитала заявления предпринимателей Бобровской и Шевченко, которые, как оказалось,  в апреле этого года писали заявление в полицию о том, что правоохранители вымогают у них деньги за «спокойную» работу магазина по улице Тернопольской, 1а.

Следователи прокуратуры требуют меру пресечения в виде ареста на время проведения следственных действий или залог в 200 тысяч гривен залога. Лисничук ходатайство полностью отрицает, заявляя, что таких денег на залог у него нет.

Заслушав все стороны, судья приняла решение оставить Евгения Лисничука под домашним арестом до 3 июля

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН