Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне вовсю работают псевдоактивисты

Все началось в тот момент, когда жители многоквартирного дома по ул. Текстильщиков, 10 создали ОСМД «Импульс» и доверили управление активному не по годам Виктору Михайловичу Юдину. Кроме того, что он возглавлял общество совладельцев с офисом в цокольном этаже этого дома, Виктор Михайлович умудрился создать в нем же общественную организацию «За народовластие».

Жители дома, они же совладельцы, мягко говоря, не в восторге от самого управляющего и от деятельности управдома. Вот пост на ФБ жительницы этого дома Татьяны Кушнир:

 – Я проживаю в доме пр-т. Текстильщиков 10. Кто следит за лентой, тот уже наслышан о нашем чудо-управляющем и о том, как он относится к жильцами этого дома. Так вот, мы нашли документы о том, что в 2007 году горсовет выделил жильцам для детского кружка комнату 50 кв.м. в бесплатное бессрочное пользование. Но наш управляющий то ли забылся, то ли по злому умыслу не подписал договор аренды ОСББ “Импульс” и горсоветом. Но, по странному стечению обстоятельств, в 2015 году заключает договор аренды на ту же площадь уже как глава общественной организации “ЗА НАРОДОВЛАДДЯ” сроком на 3 года в бесплатное пользование. Я считаю, что он просто украл у жильцов эту комнату да ещё и повесил все растраты по свету теплу и телефону на дом!!! А так мы могли бы, если даже не использовать для кружка, то сдавать в аренду это помещение и откладывать на тот же насос или щитовые да на все что необходимо нашим жильцам и дому. Простите, что посвящаю вас во все это но только так люди узнают о воровстве определенного человека ЮДИНА В М.

Чем именно занимаются общественники, сложно сказать. Но их лидера можно часто видеть вещающим на одном из местных телеканалов. Так же, как на работу, члены организации ходят на заседания постоянных комиссий и сессий горсовета. Организация вроде бы преследует благие цели – оказывает помощь малообеспеченным. И получила по распоряжению мэра 146 тысяч гривен для раздачи малоимущим. В обход сессионного зала. И этот вопрос сейчас – в поле зрения правоохранителей.

Но дело даже не в этом, а в том, что каждое появление господина Юдина и его адептов на публике превращается в шоу. Не стала исключением и 13-ая плановая сессия. Депутат от «Оппоблока» Юрий Мариев предложил предоставить слово многодетной матери Корниенко. Депутаты проголосовали «за», но женщины в зале не оказалось. Через несколько минут сессионный зал заполнили сторонники общественной организации во главе с неизменным Виктором Михайловичем. Слово предоставили, но то, что за этим последовало, иначе как театром абсурда не назовешь. Выступающая обвинила власть в том, что помощи от нее нет и чуть ли не главным виновником назвала Виталия Богданова.

Стоит отметить, что о выделении помощи ХГОО «За народовластие» стало известно благодаря Виталию Богданову. Депутату также известно, что в помещении, в котором находится офис ОСМД «Импульс», господин Юдин умудрился зарегистрировать 4(!) общественные организации.

 – Эта эпопея длится не первую сессию. Это оплаченный митинг людей, которые введены в заблуждение или же которым что-то обещано. Я написал несколько обращений к правоохранителям по поводу деятельности Юдина. Но он приходит на следствие вместе с журналистами и дает «веселые» показания: «не помню, не знаю». Сейчас мы хотим проверить, кто именно получил материальную помощь из выделенных городской властью денег. Поэтому это вызывает такую реакцию. Не так давно Юдина переизбрали, он не является главой ОСМД «Импульс». А в помещении, где оно размещалось, зарегистрированы 4 общественные организации. Одна меня заинтересовала – это некое «Бюро по борьбе с коррупцией», в которое он ввел коллективными членами сотни людей. Тем самым он их подвел. Я пообщался с некоторыми, они начали разбираться где правда. И сейчас начали сильно сомневаться, не ошиблись ли они, дав личные данные Виктору Юдину. Все коллективные члены общественных организаций должны заполнить декларацию о доходах. А это бабушки, которые компьютер в глаза не видели, как они могут заполнить электронную декларацию?, – прокомментировал «Українському Півдню» депутат горсовета Виталий Богданов.

По рекомендации членов мандатной комиссии горсовета, 27 апреля целевое использование нежилых помещений цокольного этажа по ул. Текстильников, 10 проверяла комиссия управления коммунальной собственности горисполкома. Выводы пока неизвестны. Псевдоактивисты же продолжают свою бурную деятельность, которая сводится пока к «игре на публику».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН