Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Не все пляжи Одесской области готовы к курортному сезону

Об этом заявил начальник отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в Татарбунарском районе Игорь Стриженко на заседании Координационного совета по вопросам развития туризма и курортно-рекреационной отрасли района, которое состоялось 20 марта т.г. в Татарбунарах. Сообщает Интернет-газета “Топор” со ссылкой на отдел культуры Татарбунарской РГА.

По словам Игоря Стриженко, для получения санитарного паспорта органам местного самоуправления необходимо обеспечить установление урн, дворовых туалетов, кабинок для переодевания в курортах Татарбунарского района. Кроме того, необходимо решить вопросы “зачистки стихийных свалок и уничтожения бродячих животных”.

Отметим, на этом же заседании председатели Лиманского и Приморского сельских советов Леся Кометиани и Олег Чабаненко заявили о возникших проблемах при подготовке к новому туристическому сезону – нежелание заключения с ними договоров на аренду, вывоз мусора и отсутствие надлежащего водоснабжения.

Напомним, на территории Татарбунарского района находятся три рекреационные зоны в селах Приморское – “Расейка”, Лиманское – “Катранка” и село Лебедовка. Всего на территории района функционирует около 120 баз отдыха.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН