Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Женщины, которые вдохновляют: на 8 марта в Николаеве открылась фотовыставка об успешных девушках «Разные»

Николаевский фотограф Александра Борсук создала фотопроект о женщинах, чья история вдохновляет. Торжественное открытие выставки фотографий символически было назначено на 8 марта – Международный женский день. 

Презентация авторского проекта создала в “Сити Центре” небывалый ажиотаж, передает корреспондент 0512. Посмотреть на портреты успешных николаевских женщин пришли много горожан.

По задумке Александры, в проекте приняли участие 9 разных по возрасту, роду деятельности, характеру и внешности женщин.

Это успешные и известные в Николаеве девушки: художник Елена Тернова, управляющая ресторанами Ирина Наконечная, политик Юлия Мискевич, основатель ивент-агентства «BeHappy» Лариса Яровая, визажист Валентина Шевченко, зоозащитник и писатель Анастасия Марципан, основатель шоурума «Koritza» Инна Семиряга, бизнес-тренер Юлия Викол, журналист и автор программы «Скажите пожалуйста» Светлана Махничева. 

Комментируя открытие выставки, автор фотопроекта рассказывает, что реализация задумки была сложной и волнительной, ведь ранее она не была знакома с девушками-участницами и боялась не оправдать их ожидания. 

“Сегодня меня человек десять спросило, волнуюсь ли я. Я волновалась, когда снимала портреты. Волновалась, что не смогу выполнить обещанное. Волновалась, когда студийное время заканчивалось, а мы обе заплаканные и почти ничего не сняли. Волновалась в принципе, общаясь с такими личностями, до которых мне еще расти. Волновалась на предварительных встречах. Ну кто я вообще такая, чтобы мне рассказывать свою историю. Волновалась так, что дрожали руки, болела голова и ни на что не хватало больше сил. Вот такой вот непростой проект, который вырос в целое событие. 
Благодаря ему я тоже выросла. Приобрела новых друзей. Узнала много нового”, – отметила Александра.

По ее словам, она довольна результатом проделанной работы, ведь всем моделям нравятся их портреты. 

“Девочкам нравятся портреты и я вижу их довольными. И может для кого-то еще выставка станет открытием, возможностью задуматься о вдохновляющих женщинах. И о тех, кто рядом”, – добавила Саша. 

Узнать истории героинь фотопроекта “Разные” все желающие смогут в течение недели. После презентации фотовыставка переместится на 2 этаж торгового центра.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН