Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Депутат Николаевского облсовета комментирует поджог своего авто

Депутат Николаевского областного совета от ВО «Батьківщина» Анатолий Николенко, комментируя попытку поджога своего внедорожника «Toyota Land Cruiser», отметил, что накануне происшествия он встречался с прокурором Николаевской области Тарасом Дунасом.

Об этом он заявил в комментарии интернет-изданию «Новости-N».

Напомним, в ночь на 6 марта возле села Лупарево под Николаевом, на дачном участке в СВТ «Лаванда» неизвестные пытались поджечь «коктейлем Молотова» внедорожник «Toyota Land Cruiser». Как оказалось позже, он принадлежит депутату Николаевского облсовета от ВО «Батьківщина» Анатолию Николенко.

– Да, попытались поджечь машину, облили, зажгли. Я не спал, увидел, выскочил с охотничьим ружьем, но я скажу откровенно – пожалел, не стрелял в человека. Он был молодой. Через забор перескочил и убежал, – рассказал о происшествии Николенко.

Как отмечает издание, депутат не хочет никого огульно обвинять, но одной из причин называет необоснованные обвинения, которые звучат в его адрес, и  связаны с земельными участками. По словам депутата, всё с точностью до наоборот: он являлся одним из инициатором возврата земель и ничего незаконного у него в пользовании нет. Помимо всего прочего, он рассказал, что в четверг встречался с прокурором области Тарасом Дунасом, а уже в воскресенье был совершен поджог.

 – Я никогда в жизни, даже если бы мне очень хотелось кого-то обвинить, этого делать не буду. Даже если я знаю, что оно где-то так, но не пойман не вор. Будут доказательства, я скажу. Да, просто на пустом месте ничего не бывает. Буквально в четверг я разговаривал по этому вопросу. Почему прокуратура бездействует? Есть целый ряд доказательств подделки актов и других документов. Я обратился к прокурору, а он сказал: «Обращайтесь в НАБУ». И вот, пожалуйста, буквально после моего разговора с прокурором в воскресенье происходит такая ситуация. А я на сегодняшний день не могу кого-либо обвинить. У меня не поворачивается язык по одной простой причине — не пойман, не вор. Когда будет расследование и результаты, я сделаю заявление, – высказал свою позицию Николенко.

Преступности.Нет

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН